Войти в почту

Брагин: с "Авангардом" получилась цельная игра в плане тактики

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 окт — РИА Новости, Тарас Барабаш. Главный тренер петербургского СКА Валерий Брагин сказал, что его хоккеисты смогли показать цельную игру в матче с омским "Авангардом".

Брагин: с "Авангардом" получилась цельная игра в плане тактики
© Спорт РИА Новости

СКА в понедельник дома обыграл "Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:2.

"Очень рад, сегодня команда была видна. Было большое удаление в начале игры, но выстояли. Чувствовался позитивный заряд. Бились друг за друга. В плане тактики получилась цельная игра. И по самоотдаче, и тактически грамотная. Очень доволен результатом", - сказал Брагин журналистам.

Нападающий Эмиль Галимов сделал хет-трик. "Эмиль - это современный хоккеист, который умеет делать все. Я очень рад, что у него так удачно все сложилось в плане голов. Он хоккеист, который играет остро, правильно и на всех участках поля", - сказал специалист.

В предыдущем матче армейцы уступили московскому "Спартаку" со счетом 1:4. "Вы знаете, что команда переболела. Может быть, это сказывается. После игры со "Спартаком" был глубокий анализ. Уже играли с Омском, сделали определенные выводы. Мы неплохо сыграли в плане тактики. Запредельный настрой. Была видна команда, которая билась друг за друга", - добавил тренер.

Также Брагин рассказал о причинах отсутствия в составе нападающего Василия Подколзина, который не выходил на лед с 16 октября. "Это его первый сезон с начала. Усталость. Молодой организм, немножко подустал, мы приводим его в порядок. Может, даже следующий матч сыграет", - отметил Брагин.