«Обидное поражение»: омский «Авангард» проиграл матч команде СКА

Накануне в Санкт-Петербурге состоялась встреча омского «Авангарда» и местного СКА. С первого периода страсти накалились до предела, несмотря на то что он закончился со счетом 0:0.

© Новый Омск

Во втором периоде «ястребам» удалось первыми забить в ворота соперника. Шайбу забросил Наиль Якупов с передачи Вилли Покка. Однако радоваться омским болельщикам пришлось недолго: уже через 25 секунд счет сравнял Эмиль Галимов с передачи Кирилла Марченко.

Уже на 32-й минуте «Авангард» вновь вышел вперед: с передачи Вилле Покка шайбу забросил Дамир Шарипзянов. Омичам не хватило одной минуты, чтобы уйти на перерыв с преимуществом в счете: на 39-й минуте шайбу в ворота омичей забросил Антон Бурдасов.

Уже в начале третьего периода СКА вышли вперед, на 41-й минуте вновь отличился Эмиль Галимов. На 55-й минуте он же оформил хет-трик, а итоговую шайбу в матче забил игрок СКА Кирилл Марченко. Итоговый счет игры – 5:2 в пользу игроков санкт-петербургской команды.

«Поздравляю СКА с победой. После 40 минут было такое впечатление, что проходит важный матч плей-офф: по накалу страстей, по скоростям можно сопоставить с играми на вылет. Это такое обидное поражение, которое очень неприятно переживать, потому что я считаю, что наши игроки заслуживали большего», – отметил главный тренер омского ХК «Авангард» Боб Хартли.

Следующий матч команда омских «ястребов» сыграет 28 октября в Москве против местного «Динамо».