Войти в почту

Назаров о победе СКА над «Авангардом»: «Российская тренерская школа обыграла канадскую»

«Заметил, что у нас многие любят хвалить канадских тренеров, возносить их едва ли не до небес. И почему-то забывают про российскую тренерскую систему.

Назаров о победе СКА над «Авангардом»: «Российская тренерская школа обыграла канадскую»
© Sports.ru

Накануне СКА обыграл «Авангард», показав доминирующий хоккей. Я бы сравнил этот хоккей с тем, который в НХЛ демонстрируют «Тампа» или «Бостон». По сути, российская тренерская школа вчера обыграла канадскую. СКА выиграл за счёт отличной физики, зонной обороны и прессинга, а также благодаря грамотной игре в меньшинстве, которая всё и решила.

Команды, которыми я руководил, тоже играли в активный хоккей, такова моя тренерская философия. Тот, кто со мной работал, это подтвердит. Например, форвард Эмиль Галимов, оформивший вчера хет-трик, провёл роскошный матч с «Авангардом».

Понимаете, хоккей в откат в современных условиях уже не прокатывает. Тем более в период пандемии, когда на трибунах очень мало болельщиков. Всем нужна телевизионная картинка, рейтинги. За этим будущее.

В СКА это прекрасно осознают, там работают по чётко утверждённой программе. И это правильно, ведь мы хотим обыгрывать ту же Канаду на чемпионатах мира. Значит, нужно проповедовать соответствующий хоккей», – заявил Назаров.

Хоккейное цунами в Петербурге: хет-трик Галимова и очень, очень, очень неудачный день капитана «Авангарда»