Дубль Миловзорова и надежность Сятери помогли «Сибири» обыграть в Магнитогорске «Металлург»

Новосибирская команда одержала третью победу кряду.

В регулярном чемпионате КХЛ магнитогорский «Металлург» на своей площадке уступил «Сибири» с результатом 0:3.

Обе первые шайбы гостей забросил Егор Миловзоров, реализовав большинство на 15-й минуте и отличившись на шестой секунде второго периода. За 24 секунды до конца основного времени Микаэль Руохомаа поразил пустые ворота хозяев.

Финский вратарь «Сибири» Харри Сятери впервые в нынешнем сезоне отыграл «на ноль».

Команда Николая Заварухина одержала третью победу подряд и с 19 очками после 22 игр поднялась на седьмое место таблицы Восточной конференции.

«Металлург», имея 27 очков после 21 матча, идет четвертым на Востоке.

30 октября магнитогорская команда примет «Салават Юлаев», а «Сибирь» встретится в Казани с «Ак Барсом».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Миловзоров (Шаров), 14:28 (в большинстве) – 0:1. Миловзоров (Йокипакка, Ли), 20:06 – 0:2. Руохомаа (Пуустинен), 59:36 (в пустые ворота) – 0:3.