Войти в почту

«Аризона» отказалась от прав на хоккеиста, издевавшегося над темнокожим инвалидом в школе

«Аризона Койотиз» отказалась от прав на 18-летнего защитника Митчелла Миллера, который был выбран клубом на драфте-2020 в четвертом раунде под общим 111-м номером.

В возрасте 14 лет хоккеист издевался над чернокожим подростком инвалидом в школе. За это Миллер в 2016 году был приговорен к 25 часам общественных работ.

«Мы решили отказаться от прав на Митчелла Миллера, решение вступает в силу незамедлительно. Перед выбором Митчелла на драфте мы знали, что в 2016 году он был вовлечен в инцидент с буллингом. Мы не одобряем подобное поведение, но решили, что это будет образовательным моментом в работе с Митчеллом, чтобы он отвечал за свои действия. Мы хотели дать ему возможность быть лидером в борьбе с буллингом и расизмом. Мы изучили данный вопрос подробнее и, что более важно, влияние, которое ситуация оказала на Исайю и семью Мейер-Кродерс. То, что мы узнали, не соответствует ценностям нашей организации, и привело к решению отказаться от приобретенных на драфте прав», — приводит слова президента и генерального директора «Койотиз» Хавьера Гутьерреса NHL.com/ru.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене