Войти в почту

В Хабаровском крае из-за пандемии закрыли театры, цирки и детские игровые комнаты

ТАСС, 31 октября. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев подписал постановление, которое с понедельника приостанавливает работу театров, филармоний, цирков и детских игровых комнат, сообщается на официальном портале регионального правительства.

"До особого распоряжения в крае приостановлена работа театров, филармоний, цирков. Закрываются детские игровые комнаты, в том числе расположенные в торговых центрах. Кинотеатры продолжают работать, но с максимально допустимой единовременной загрузкой зрительного зала в 30%", - говорится в сообщении.

В массовых мероприятиях смогут участвовать не более 50 человек. При этом спортивные соревнования будут проходить только при участии спортсменов из одного муниципального образования.

"Например, в городских состязаниях, проводимых в Хабаровске, нельзя участвовать спортсменам из других районов и городов края. Ограничения не распространяются на всероссийские чемпионаты по футболу, хоккею с шайбой, хоккею с мячом, в которых принимают участие профессиональные спортивные клубы из Хабаровского края", - уточняется на сайте.

Всего в Хабаровском крае зарегистрировано 16 062 случаев заражения коронавирусом, выписаны 11 304 человека, 132 пациента умерли. Со 2 ноября на базе общежития краевого института повышения квалификации специалистов здравоохранения развернут моногоспиталь на 105 мест.