Войти в почту

Алексей Бадюков: «Вароне надо перезагружать карьеру. Менеджмент «Барыса» делает это хорошо»

«Думаю, Фил Вароне – центральный нападающий в первое звено «Барыса». И главный тренер команды Юрий Михайлис это подтвердил. Он сказал: «Наконец-то мы нашли его, с огромным трудом».

Алексей Бадюков: «Вароне надо перезагружать карьеру. Менеджмент «Барыса» делает это хорошо»
© Sports.ru

Это невысокий и быстрый центрфорвард. Я бы даже сказал, что чем-то похож на Кертиса Волка. Когда-то он был одной из звезд лиги Онтарио, много выступал в АХЛ, но не всегда пробивался в НХЛ.

Сейчас у него тот самый момент, когда надо перезагружать карьеру, а менеджмент «Барыса» делает это хорошо. Давайте вспомним Брэндона Боченски, Найджела Доуса, того же Кевина Даллмэна. Это те игроки, которые уже переиграли в АХЛ, а возможности пробиться в НХЛ нет. В «Барысе» перезагружают карьеры таких хоккеистов, приглашая их к себе.

Я уже говорил, что Линус Виделль – не центральный нападающий, тем более первого звена. Если посмотреть на статистику, то на вбрасываниях у него все плохо. Он просто по своей сути крайний форвард. Не такой быстрый, как хотелось бы. Но самое важное, что по системе и объему работы он точно не центральный нападающий. Теперь эти проблемы стали вырисовываться – в третьем периоде, в большинстве. Не хватает энергетики и мобильности.

Еще неизвестно, в каком состоянии и когда приедет Вароне. Обычно легионеры приезжают через месяц. Тем более это Казахстан. Посмотрим», – сказал Бадюков.