Войти в почту

Алексей Шевченко ответил Мэтту Фрэттину: «Я не учу Фрэттина играть в хоккей. Критиковал отношение к работе»

– Я не учу Фрэттина играть в хоккей. Я критиковал отношение его, Виделля, Лильи, Волка, к работе. У меня не было поучительных советов, вроде «ты должен играть в закат, откат, «зонтиком», и у борта отдавай всегда назад, а не вперед».

Алексей Шевченко ответил Мэтту Фрэттину: «Я не учу Фрэттина играть в хоккей. Критиковал отношение к работе»
© Sports.ru

Вопрос в другом. Я говорил, что иностранцы: Фрэттин, Виделль и вообще легионеры в любых клубах, не только в «Барысе» – должны понимать, что им сейчас крайне сильно повезло. Они при работе, они получают деньги.

Вы посмотрите, в Америке хоккея нет, в Европе кое-где есть, но всё занято. И вам тут дают работу. И вы, Фрэттины, должны относиться к этому с уважением.

Вы не имеете права на провальные матчи. Но у вас они есть, а вы, как будто ничего у вас не происходит: «не учите меня играть в хоккей, я не учу журналистов писать». Да еще бы ты начал журналистов учить писать. Если бы их так учил, как играешь в хоккей, то вообще все бы язык забыли.

Казахстанским журналистам хочу сообщить: правильно формулируйте вопросы к Фрэттину (мы задали хоккеисту простой вопрос: «читали ли вы критику за ноль шайб?» – Sports.ru).

А то он сейчас сидит и думает, «кто же такой этот Шевченко, что пытается меня учить играть в хоккей?». Да плевал я на твой хоккей, чтобы учить тебя играть. Делать мне нечего. Словно я умею в хоккей играть. Я говорю о том, как относиться к своей работе. А так, я даже не знаю, леворукий ты или праворукий.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте и следите за всеми новостями спорта Казахстана

Все новости Казахстана: футбол, хоккей, бокс и другие виды спорта