Войти в почту

Борис Михайлов: «Голдобину дан шанс не пойти по дороге Якупова и Щербака. В КХЛ на молодежных авансах не сыграешь»

– Второй матч кряду в запасе остался главный летний джокер ЦСКА Николай Голдобин. Летом вы делали прогноз, что он не пойдет по пути Никиты Щербака. Ошиблись?

Борис Михайлов: «Голдобину дан шанс не пойти по дороге Якупова и Щербака. В КХЛ на молодежных авансах не сыграешь»
© Sports.ru

– По вопросу Голдобина тренерский штаб проявлял большое терпение, давал авансы, долгое время оставлял за ним место в первом звене. Пока это не сработало, поэтому, как я понимаю, молодой хоккеист отправлен на функциональную переподготовку.

– В чем проблема Голдобина?

– Во-первых, Николай правильно сделал, что вернулся из Северной Америки в Россию и пытается перезапустить карьеру. Во-вторых, пока ему не хватает физических кондиций – отсюда проблемы в силовой борьбе, уход в хоккей на чистых шайбах. В-третьих, многие молодые игроки из АХЛ недооценивают уровень КХЛ, где много опытных хоккеистов, мастеров.

– В Голдобина продолжаете верить?

– Все зависит от Николая. Ему дан шанс дополнительно поработать над своим функциональным состоянием и не пойти по дороге Наиля Якупова, который в юниорском хоккее был наголову выше всех и который оказался не совсем готов к тому, что во взрослом хоккее многое изменится. В КХЛ на молодежных авансах не сыграешь – нужны большая работа и характер.

Думаю, это уже понял тот же Щербак, который пока, насколько понимаю, вообще без клуба. И это начинает понимать экс-капитан молодежной сборной Клим Костин, у которого пока не получается в аренде в «Авангарде», – сказал Михайлов.