Войти в почту

Панин: "Зеленое дерби" — это круто, но в прошлом году оно подломилось в Казани"

Капитан "Салавата Юлаева" защитник Григорий Панин рассказал о своем отношении к противостоянию с казанским "Ак Барсом". По его словам, за последний год матчи "зеленого дерби" растеряли интерес со стороны болельщиков.

Панин: "Зеленое дерби" — это круто, но в прошлом году оно подломилось в Казани"
© Реальное время

"За все время, что я играю в "Салавате", мы с "Авангардом" сыграли больше матчей, чем с "Ак Барсом". Понятно, что "зеленое дерби" — это крутое противостояние, но в прошлом году оно подломилось в Казани.

Когда мы сыграли в старом дворце, и не было такого размаха посещаемости и аудитории. На "Уфа-Арене" он есть, люди заполняют стадион, приходят поболеть за команду. А в Казани все размылось одной игрой, и уже не было такого ажиотажа. Хотя в соцсетях, конечно, он был. С "Авангардом" уже есть большое противостояние, его можно поставить вместе с "зеленым дерби" по важности", — считает Панин.

Фото: vk.com/hcsalavat

Напомним, в прошлом сезоне КХЛ "Ак Барс" и "Салават Юлаев" провели шесть матчей, в четырех из которых победу одержали казанцы. При этом одна встреча в Казани состоялась в старом дворце спорта из-за занятости "Татнефть Арены" цирком "Дю Солей".

В текущем регулярном чемпионате КХЛ команды дважды встретились в столице Татарстана. Оба матча закончились победой "Ак Барса" со счетом 4:1.

Подробнее о выступлении "Салавата Юлаева" в нынешнем сезоне в своей колонке для "Реального времени" рассказал эксперт КХЛ Алексей Бадюков.