Войти в почту

Джереми Коллитон: «Дак способен быть элитным игроком. «Чикаго» сделает все, чтобы помочь ему в этом»

 – Чему научился Дак в плей-офф, и чего ждете от него?

Джереми Коллитон: «Дак способен быть элитным игроком. «Чикаго» сделает все, чтобы помочь ему в этом»
© Sports.ru

– Мы хотим, чтобы он становился лучше и прогрессировал дальше. У него еще большой потенциал. Мы все видим его данные: катание, габариты, техника. Он делал все, на что мы рассчитывали: в начале играл по 8-10 минут, потом в некоторых матчах по 13, потом опять по восемь. Затем в январе, феврале, марте внезапно он стал получать стабильные 13, 14, 15 минут.

В плей-офф время возросло до 19-20 минут, которые он вполне заслужил. Он воспользовался предоставленной возможностью. Мы хотим, чтобы он продолжал прибавлять, хотя ситуация может не быть идеальной. Важно, чтобы мы не слишком остро реагировали на взлеты и падения. Мы, конечно, считаем, что он способен быть элитным игроком, и сделаем все, чтобы помочь ему в этом.

– Порой казалось, что Даку не хватало нацеленности на ворота. Это приходит с возрастом и уверенностью?

– Да, он создавал для себя фантастические голевые моменты, но порой слишком тянул с броском. И он это знает. Мы ему говорим об этом, а он отвечает: «Да, знаю». Это довольно умный игрок. Но нам нравится, что он часто обыгрывает один в один, даже двух соперников. Хотя, да, после этого зачастую он предпочитает делать пас. Он с этим разберется.

На мой взгляд, его результативность не соответствовала его игре. Считаю, что он играл лучше, чем говорит статистика. Даже в регулярном сезоне. Так что у него все впереди, – сказал Коллитон.