Войти в почту

Глейхенгауз ответил на вопрос о выступлении Медведевой на Гран-при России

Даниил Глейхенгауз, хореограф группы тренера Этери Тутберидзе, рассказал о состоянии здоровья серебряной призёрки ОИ-2018 по фигурному катанию Евгении Медведевой.

«Она до сих пор долечивает спину. Когда виделись последний раз, сказала, что ей вроде бы лучше. Но ее это очень сильно беспокоит, она переживает, что не может, не думая ни о чем другом, просто тренироваться. А желание тренироваться у неё есть», — цитирует Глейхенгауза «Спорт-Экспресс».

При этом он отметил, что до повреждения Медведева показывала хорошие прокаты своих программ. По его словам, теперь она начнёт готовится к соревнованиям как только скажет об улучшении своего самочувствия.

«Будет ли она выступать на Гран-при России? Сколько у нас там дней до него, двенадцать? Думаю, нет. Что касается пятого этапа Кубка России, тут надо уже смотреть», — добавил Глейхенгауз.

Он также выразил уверенность, что федерация допустит Медведеву к чемпионату России, так как в подобной ситуации оказались многие спортсмены.

20-летняя фигуристка занималась под руководством Тутберидзе до 2018 года, после чего перешла к канадскому специалисту Брайану Орсеру. С осени 2020 года россиянка вернулась к Тутберидзе.

Ранее Марина Черкасова выразила мнение, что травма Медведевой обострилась на фоне больших нагрузок.