Хоккеисты «Старта» сыграли вничью с «Водником» на старте чемпионата России

Хоккеисты «Старта» сыграли вничью с «Водником» на старте чемпионата России. В субботу открылся новый сезон в суперлиге. Нижегородский клуб не без труда добился ничейного исхода во встрече с бронзовым призёром прошлого чемпионата. Правда, «Водник» предстал в необычном виде. У северян сразу семеро основных хоккеистов, включая капитана команды Евгения Дерагаева оказались вне заявки из-за положительных тестов на коронавирус. В результате чего на матч со «Стартом» «Водник» вышел всего с одним запасным полевым игроком. Вдобавок, жёлто-зелёные ещё и лишились возможности провести игру на родном стадионе из-за оттепели в Архангельске. Поэтому поединок был перенесён в Ульяновск, где функционирует крытая арена. «Старт» бодро начал. Уже на 39-й секунде Роман Сысоев открыл счёт. А вот затем у нас пошли удаления, и почти весь первый тайм нижегородцы играли в меньшинстве. В конце концов «Водник» воспользовался ситуацией. На 35-й минуте Илья Насекин изящным броском заставил капитулировать Юрия Иванчикова, а перед самым перерывом бывший форвард «Старта» с 12-метрового вывел свою команду вперёд — 2:1. Волжане пытались перестроиться во втором тайме, но игра в атаке у них откровенно не ладилась. Хорошо помог один из розыгрышей угловых, который на 65-й минуте реализовал Максим Ширяев. В дальнейшем игра шла, как модно сейчас говорить, на три результата, но больше никому отличиться не удалось. Ничья — 2:2. — На данный момент наше физическое состояние далеко от оптимального. Больше комментариев по игре у меня нет, — сказал главный тренер «Старта» Андрей Бегунов. Теперь «Старт» ждут два тяжёлых выездных поединка против «Кузбасса» и «Енисея», которые намечены на 14 и 17 ноября соответственно.