Войти в почту

Тяжелые тренировки в зале и вечеринки в русском стиле. Как живут чемпионы Кубка Стэнли из «Тампы»

НХЛ так до сих пор и не объявила о дате начала нового сезона. Ожидается, что информация появится в течение нескольких недель. Однако это не останавливает игроков лучшей лиги мира от полноценных тренировок — все хоккеисты, в том числе обладатели Кубка Стэнли, уже приступили к подготовке к сезону. Второй год подряд Михаил Сергачев занимается в Москве у одного тренера. Сергей Гвоздев специализируется на работе с пловцами, теннисистами, хоккеистами (общая физическая подготовка). С ним в разные годы сотрудничали Дмитрий Орлов, Никита Гусев, Евгений Малкин, Иван Барбашев, Игорь Ожиганов, Алексей Марченко, Алексей Липанов. Именно из-за желания тренироваться с защитником «Вашингтона» Сергачев обратился к Гвоздеву. Прошлым летом игрок «Тампы» признавался, что равняется на Орлова. Кажется, сейчас 22-летний защитник превзошел своего кумира.

Тяжелые тренировки в зале и вечеринки в русском стиле. Как живут чемпионы Кубка Стэнли из «Тампы»
© Sport24

Пока погода в Москве позволяется заниматься и на улице. На неделе Орлов и Сергачев провели небольшую интервальную тренировку на свежем воздухе.

Однако основная работа проходит в тренажерном зале. К примеру, в пятницу был сделан акцент на работу ног и на пресс. Считается, что ноги — хлеб хоккеиста. Без сильных, закаченных ног успеха на льду не добьешься. Гвоздев дает разнообразные упражнения: ребята работают не только на тренажерах, но и с собственным весом.

Тренер по ОФП также уделяет внимание работе в бассейне, плавание — еще один вид предсезонной подготовки. В воде хоккеисты работают над выносливостью в анаэробном режиме. Сергачев и Орлов оттачивают технику на дорожке, но только делают это с утяжелителями и парашютом.

Тренировки тренировками, а отдых по расписанию. Сергачев уделяет пристальное внимание не только работе в зале, но и процессу восстановления.

Помимо этого в выходные обладатель Кубка Стэнли много гуляет по центру Москвы, набирается сил и эмоций перед новым сезоном.

Михаил также не забывает и о КХЛ. Перед паузой на Евротур Сергачев с девушкой посетители матч «Спартака» и «Авангарда». Защитник «Тампы» не стал рассказывать, за кого переживал в этой игре.

Не забывает Сергачев и своих одноклубников. Практически каждые выходные Михаил проводит в компании Кучерова, Волкова и Василевского. На этот раз чемпионы побывали в модном московском заведении на тематической вечеринке, где облачились в традиционные народные костюмы. Защитник «Лайтнинг» был в папахе, напоминавшую головной убор Хабиба Нурмагомедова, а остальные ребята в шапках-ушанках. Все были одеты в шубы — в зиме хоккеисты готовы! Правда, во Флориде такие наряды им точно не понадобятся.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android