Войти в почту

Вайсфельд: «Долго пытался понять, в чем идея приглашения Грубеца в «Авангард». Гарипов и Бобков не слабее»

Российский хоккейный функционер Леонид Вайсфельд высказал мнение о проблемах «Авангарда».

Вайсфельд: «Долго пытался понять, в чем идея приглашения Грубеца в «Авангард». Гарипов и Бобков не слабее»
© Sport24

Омский клуб проиграл 5 матчей из последних 6, а также приобрел чешского вратаря Шимона Грубеца.

«Спады бывают у каждой команды. Тем более у «Авангарда» практически нет разгромных поражений, обычно соперников разделяет одна шайба или «ястребы» проигрывают в овертайме. Сейчас такая ситуация, что безвыигрышные серии вообще никого не должны удивлять. Мы же не знаем, в каком состоянии находятся хоккеисты, какие у них проблемы медицинского характера.

Что касается подписания контракта с Шимоном Грубецом, то я долго пытался понять: в чем же идея его приглашения? По мне Эмиль Гарипов и Игорь Бобков как минимум не слабее. По словам генерального менеджера «Авангарда», Грубец очень стрессоустойчивый. Но на основании чего сделан такой вывод? А обладатель Кубка Гагарина Гарипов и финалист Кубка Гагарина Бобков получается менее стрессоустойчивы? За этой историей будет очень интересно понаблюдать.

Как в «Авангарде» разберутся с тремя вратарями? Будут ли расторгать Бобкова или Гарипова? Если не будут, то как поделят время между ними? Вопросов много. Но если Грубец совершит подвиг, то Волков — просто гениальный менеджер», — цитирует Вайсфельда пресс-служба КХЛ.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android