Войти в почту

Генменеджер «Ванкувера» о Подколзине: «Можем подписать его по окончании сезона КХЛ, если не будет ЧМ»

Нападающий выступал на Кубке «Карьялы» в составе сборной России.

Генменеджер «Ванкувера» о Подколзине: «Можем подписать его по окончании сезона КХЛ, если не будет ЧМ»
© Sports.ru

В 2019 году он был выбран «Кэнакс» на драфте под 10-м общим номером.

«Может быть, он не получает игровое время в команде КХЛ, но на Кубке «Карьялы» оно у него было. И я думаю, что это было хорошей иллюстрацией того, что он может, когда играет, когда уверен и делает то, на что способен. Хорошо, что он сыграл там. Надеюсь, что он вернется в свою команду и продолжит усердно работать.

Мы совершенно не беспокоимся. Мы знаем, какой это игрок. Мы понимаем его сильные и слабые стороны. Он играет в зрелый хоккей, он хорош в защите. Он может отобрать шайбу, он физически силен, он выигрывает единоборства, а после удерживает шайбу, защищает ее. Он из тех игроков, с которыми любят играть хорошие хоккеисты, потому что он сделает за них всю грязную и тяжелую работу.

Подколзина можно сравнить с Джей Ти Миллером? Я никогда раньше не думал об этом, но думаю, что это хорошее сравнение. Единственная разница сейчас в том, что у Миллера убийственный бросок. Я не видел такого от Подколзина.

Я разговаривал с Подколзиным на прошлой неделе, теперь он действительно хорошо говорит по-английски, он работает над своей игрой.

В зависимости от того, когда начнется сезон НХЛ и когда закончится сезон КХЛ, в какой-то момент мы можем даже пригласить его сюда в этом сезоне. Обычно мы не можем подписывать игроков КХЛ до окончания чемпионата мира, но из-за коронавируса мы еще ничего не знаем о чемпионате мира, о том, собираются ли они проводить его. Если чемпионата мира не будет, думаю, Подколзин сможет подписать контракт с командой НХЛ по окончании сезона.

Я думаю, что он может совершить прыжок напрямую в НХЛ, теперь у него есть габариты и сила, он умеет играть в двустороннюю игру. Он опытен, он может создавать голевые моменты.

Когда он приедет сюда, станет еще одним захватывающим игроком, за которым будут наблюдать фанаты», – сказал Беннинг.