Войти в почту

Игроки «Тампы» могут начать новую традицию для обладателей Кубка Стэнли

Игроки «Тампы» могут стать начинателями новой традиции для обладателей Кубка Стэнли. Действующие победители турнира станут первыми хоккеистами, кто получит на чемпионские дни кубок с уже нанесенными именами хоккеистов. Об этом рассказал хранитель Кубка Стэнли Фил Притчард.

Игроки «Тампы» могут начать новую традицию для обладателей Кубка Стэнли
© Спорт день за днем

По его словам, традиционно гравировка фамилий на трофее происходит перед началом сезона в НХЛ. Сразу после победы кубок отправляется на празднования, а затем игроки получают его на те самые чемпионские дни – когда каждый хоккеист может забрать кубок себе и провести с ним день. В 2020-м году на ситуацию серьезно повлияла пандемия коронавируса. Таким образом, игроки «Тампы» проведут свои дни с Кубком, на котором уже выгравированы их имена. Это будет первый такой случай в истории.

– Мы мыслили нестандартно и хотели сделать что-то позитивное и нетрадиционное, пока весь мир находится в таком негативе. Тогда нам в голову и пришла мысль нанести имена на Кубок Стэнли до чемпионских дней, чтобы ребята получили кубок на руки уже с гравировкой. Все согласились, что это хорошая и позитивная идея.

Если есть какие-то хорошие идеи по развитию чемпионских традиций после окончания пандемии, то я бы настаивал на этом варианте. Когда кто-то видит свое имя на Кубке, это очень сильные эмоции. Это по-настоящему круто, – заявил Притчард в интервью The Score.

Ранее сообщалось, что игроки «Тампы» смогут провести свои чемпионские дни в ноябре. Российские игроки могут провести свои дни в районе Дня Благодарения, который пройдет 26 ноября. При этом никаких массовых собраний не допускается, НХЛ не хочет, чтобы в подобных мероприятиях принимало участие больше 10 человек.

«Тампа» выиграла Кубок Стэнли, победив в финальной серии «Даллас» 4-2. В составе «Молний» трофей выиграли Никита Кучеров, Александр Волков, Михаил Сергачев и Андрей Василевский.

Читайте также:

Русские свергли Короля Нью-Йорка. Клуб Артемия Панарина ждет перестройка

]]>