Войти в почту

Потапов: матчи КХЛ без зрителей являются ненастоящей игрой

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости, Александр Рогулев. Нападающий омского "Авангарда" Алексей Потапов после встречи в гостях с хабаровским "Амуром" подверг критике проведение матчей регулярного чемпионата КХЛ без зрителей.

Потапов: матчи КХЛ без зрителей являются ненастоящей игрой
© Спорт РИА Новости

"Амур" в воскресенье одержал победу над омским "Авангардом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Дальневосточный клуб 5 ноября объявил, что ноябрьские домашние матчи проведет без зрителей, так как в Хабаровском крае вводятся новые ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции.

"Оценка за матч - двойка. Начали не очень хорошо, допустили много контратак в первом периоде и в итоге пропустили. Во втором нас снова наказали после одной из ошибок. Попытались вернуться в игру, были близко, но не смогли. Да, не реализовали большинство… У нас, если помните, самое первое большинство было хорошее, шайба рядом все время летала, но не удалось забить. Сначала было чистое невезение, а потому стали сумбурно действовать. Добавлю, что не очень здорово играть без зрителей, даже на чужой площадке. Это ненастоящая игра", - сказал Потапов на пресс-конференции.

Хоккеист отметил, что разница в часовых поясах не сказалась на игре "Авангарда". "Мы в строну все отодвигали сразу, в раздевалке никто не обращал на это внимание. Все должны были выйти и играть с первого периода. Тем более, что сегодня сдавали мазок, встали пораньше. Мы уже "проснулись" к началу матча", - добавил Потапов.