Войти в почту

Вратарь клуба НХЛ "Даллас" Худобин восстановился после операции на руке

ТАСС, 21 ноября. Российский вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Даллас" Антон Худобин завершил восстановление после операции на нервных окончаниях в правой руке. Об этом сообщил генеральный менеджер клуба Джим Нил, комментарий которого приводится на русскоязычной версии официального сайта НХЛ.

34-летний Худобин во время плей-офф Кубка Стэнли почувствовал онемение в двух пальцах правой руки и перенес операцию в прошлом месяце. "Он готов на 100 процентов, у него все хорошо", - сказал Нил.

Кроме того, он добавил, что вратарь Бен Бишоп и нападающий Тайлер Сегин начали процесс реабилитации после перенесенных операций. Ожидается, что оба восстановятся через четыре месяца.

Планируется, что сезон НХЛ начнется 1 января 2021 года, тренировочные лагеря клубов могут открыться в середине декабря.

9 октября Худобин подписал трехлетний контракт с "Далласом" на сумму $10 млн ($3,33 млн в среднем за год). В прошлом регулярном чемпионате вратарь провел за "Даллас" 30 матчей (26 в старте), пропускал в среднем 2,22 шайбы за игру и отражал 93% бросков. В плей-офф сыграл 25 матчей (24 в старте) с коэффициентом надежности 2,69, 91,7% отраженных бросков, провел один матч "на ноль". Вместе с "Далласом" он дошел до финала Кубка Стэнли, где его команда в шести матчах уступила "Тампе".