Войти в почту

Скудра: «Если честно, то я и сам до конца не понимаю, что происходит в этом сезоне в КХЛ»

Главный тренер рижского «Динамо» Петерис Скудра объяснил, почему команда оказалась на последнем месте в регулярном чемпионате КХЛ.

«Знаете, если честно, то я и сам до конца не понимаю, что происходит в этом сезоне. Только мы, «Йокерит» и немножко «Барыс» болели по ходу чемпионата, остальные переболели до старта первенства или в его самом начале. И когда тебя болезнь накрывает уже в игровой отрезок, ты вынужден из 60 дней 40 пропустить — я не знаю, что такое «максимум» в такой ситуации. У меня просто не хватает слов.

На 40 дней команда уходит у тебя из рук — возвращать на высокие места в турнирной таблице в таком состоянии очень непросто, и здесь нет однозначных ответов, что нужно сделать «так и так». Их просто и не может быть в такой ситуации.

В первую очередь, нам на данный момент не хватает физических кондиций, чтобы мы могли играть очень быстро, как, например, против «Куньлуня». В то же время, в игре с китайским клубом самым слабым нашим моментом были действия в меньшинстве, и эта проблема преследует нас весь сезон. Начали мы неплохо, но потом случился провал, и мы до сих пор не можем оклематься, из-за некоторых мелочей постоянно пропускаем, когда играем в неполном составе. Это, наряду с физическим состоянием команды, ключевой компонент, который нам надо улучшать», — приводят слова Скудры «Известия».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android