Войти в почту

Американцы осудили русских звезд «Тампы» за прогулку на яхте с Кубком Стэнли: «Богачи куражатся во время пандемии»

Разговоры о том, дадут ли новым обладателям Кубка Стэнли из «Тампы» провести время с серебряной чашкой, начались сразу после решающего матча финала плей-офф-2020. Сначала говорили о полном запрете на «день с кубком» из-за коронавируса, затем оказалось, что традиция все-таки может быть соблюдена. В итоге же, реальность оказалась где-то посередине — чемпионам разрешили отдохнуть с трофеем, но только в Америке. Такой вариант устроил не всех — например, защитник Михаил Сергачев планирует ждать возможности привезти чашку в Россию:

«Распространяйте ковид, мальчики!»
© Sport24
«Я не думал о том, как провести день с Кубком Стэнли в Америке. Потому что всё-таки хочется показать его родителям, привезти в Нижнекамск. Наверное, я обсужу этот вопрос с генеральным менеджером, когда вернусь в США.

На самом деле, мне без разницы, когда его дадут. Главное, чтобы была возможность привезти его в Нижнекамск. Даже если не дай бог что-то не так пойдёт в следующем плей-офф, я всё равно возьму Кубок Стэнли и привезу домой. Потому что считаю, что мы это заслужили. Мы очень долго работали, выиграли этот кубок. И если не помешает коронавирус и дадут разрешение, то мы реализуем свое желание. А почему нет? Имеем право».

© Getty Images

А вот три других россиянина из золотого состава «Тампы» решили воспользоваться предложением НХЛ и прокатили Кубок Стэнли на яхте. Компанию Никите Кучерову, Андрею Василевскому и Александру Волкову составили их семьи и агент Дэн Мильштейн.

Видео с ненадолго ставшей чемпионской яхтой запилил в свой твиттер и обозреватель Denver Post Майк Чемберс, отдыхающий в эти дни в штате Флорида.

Именно публикация Чемберса вызвала максимально негативную реакцию у североамериканских фанатов — они посчитали празднования русских хоккеистов неуместными в условиях пандемии. Sport24 собрал самые яркие из их комментариев.

«Нет ничего лучше, чем смотреть, как богачи куражатся во время пандемии».

«Маски? Социальное дистанцирование? Вот почему у нас повсюду растет число заболевших людей, а мы ничего не можем сделать и ни с кем увидиться».

«Идиоты».

«Я не отнимаю у них заслуженного повода для празднования, но они точно не соблюдают протокол с ограничениями. Простое наблюдение».

«Не мог ли вратарь надеть маску?»

«Кубок Лорда Коронавиурса. Поцелуй его и получил приз!»

«Распространяйте ковид, мальчики!»

«Довольно грустно видеть такой отдых в Америке, где много людей болеют и умирают. А они притворяются, что это обычный день».

«Безмозглые скоро останутся безработными. Никаких фанатов до 2022 года. А может и никогда».