Войти в почту

В «Монреале» верят в 20-летнего защитника Романова: «Соперники будут садиться на пятую точку»

Помощник главного тренера «Монреаля» Люк Ричардсон высказал мнение о перспективах в НХЛ 20-летнего защитника Александра Романова.

В «Монреале» верят в 20-летнего защитника Романова: «Соперники будут садиться на пятую точку»
© Sport24

В сезоне-2019/20 Романов провел 43 игры в регулярном чемпионате в составе ЦСКА и набрал 7 (0+7) очков.

«Конечно, мы должны дать ему шанс заработать место в составе и доказать свое право играть. Он у него будет. Мы оценивали хоккеистов раньше и видели, что игроки, которые блистали на молодежном чемпионате мира, приходили в НХЛ и сразу хорошо играли, так что мы в праве ожидать не меньшего от Романова.

За этим игроком крайне интересно наблюдать. Он играет со страстью и желанием. Будет очень интересно смотреть на него в субботних матчах в Bell Centre. Он отлично работает клюшкой и прекрасно владеет телом, отделяя соперников от шайбы. Ему это очень поможет в завоевании большего игрового времени. Мы не переживаем из-за его физической готовности играть против сильных соперников. Совсем нет. Думаю, что у него все будет хорошо.

С физической точки зрения он многих удивит, вы сами увидите. Особенно в начале сезона, когда не очень хорошо знакомые с ним соперники будут садиться на пятую точку в нашей зоне. Будет очень интересно», — цитирует Ричардсона официальный сайт НХЛ.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android