«Йокерит» дома обыграл «Салават Юлаев»

В последних пяти встречах финский клуб одержал три победы.

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Йокеритом» и «Салаватом Юлаевым» завершился победой финнов со счетом 3:1.

Хозяева вышли вперед на 14-й минуте первого периода усилиями Ииро Пакаринена. Спустя четыре минуты Евгений Лисовец уравнял шансы команд.

В третьей двадцатиминутке Ессе Йоэнсуу (49) и Марко Антилла (60) забили по голу в ворота уфимцеd и принесли своему коллективу итоговую победу.

Таким образом, «Йокерит» набрал 34 очка и поднялся на шестое место в турнирной таблице Западной конференции. «Салават» с 43 очками остался на третьей строчке Востока.

В следующем матче финская команда отправится в гости к «Спартаку», а уфимцы на своей домашней арене примут московское «Динамо».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Йокерит» (Хельсинки) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Пакаринен (Фриман, Крейчик), 13:06 – 1:0. Лисовец (Кугрышев, Воробьев), 17:17 – 1:1. Йоэнсуу (О'Нилл), 48:48 – 2:1. Антилла, 59:36 – 3:1.

Вратари: Калниньш – Тарасов