Войти в почту

КХЛ выступила с заявлением по скандальному матчу «Йокерит» – «Салават Юлаев»

КХЛ выпустила заявление по матчу «Йокерит» – «Салават Юлаев», на который уфимский клуб был вынужден выйти в обескровленном составе. Муниципальные власти Хельсинки не допустили на матч шестерых игроков, а также менеджмент, часть персонала и административных сотрудников «Салавата Юлаева». В результате уфимский клуб смог заявить на игру лишь 18 человек: до игры были допущены только те, у кого был необходимый процент антител к COVID-19 в крови.

КХЛ выступила с заявлением по скандальному матчу «Йокерит» – «Салават Юлаев»
© Спорт день за днем

В СКА отреагировали на приостановку работы Ледового дворца

Матч «Йокерит» – «Салават Юлаев» завершился со счетом 3:1 (1:1, 0:0, 2:0). У хозяев шайбы забросили Ииро Пакаринен (14-я минута), Ессе Йоэнсуу (49) и Марко Анттила (60), у проигравших отличился Евгений Лисовец (18).

В заявлении Лиги отмечается, что «Йокерит» руководствуется предписаниями финских властей. Клуб из Хельсинки не принимает сам решений о допуске или недопуске игроков и сотрудников других клубов на матч.

«Ситуация с поздним информированием об измененных правилах по противодействию распространения коронавируса в Финляндии беспокоит лигу. КХЛ обращалась к властям Финляндии о пересмотре правил допуска клубов КХЛ к участию в спортивных мероприятиях. Ответ на данный момент не получен. Лига продолжит работу в данном направлении и надеется на построение конструктивного диалога с финскими властями во избежание подобных ситуаций в дальнейшем», – говорится в заявлении Лиги.

Матч в Хельсинки не мог быть отменен, поскольку «Салават Юлаев» формально уложился в численность заявки на матч. Лига выразила благодарность уфимскому клубу, признав, что отмена игры входила в один из возможных вариантов при переговорах между всеми сторонами.

Читайте также:

Стремвалль едет из Сочи в Петербург. Зачем СКА еще один швед?

]]>