Хоккеисты «Торпедо» сломили сопротивление клуба из Китая

Субботний поединок между китайским «Куньлунем Ред Стар» и нижегородским «Торпедо» в Мытищах подарил телезрителям массу эмоций. Поединок для автозаводцев начала ужасно. Уже в начале 7-й минуты мы уступали с разницей в две шайбы. Впрочем, расстраиваться было рано. Всё-таки «Куньлунь» является аутсайдером чемпионата. И очень быстро «Торпедо» восстановило своё реноме. Уже к середине второго периода на табло горели цифры 4:2 в пользу гостей. Шайбы забросили Дамир Жафяров, Крис Уайдмэн, Энди Миле и Джастин Клус. Впрочем, за победу нижегородцам ещё пришлось побороться. Ещё во втором периоде хозяева сократили отставание, а за минуту до финальной сирены в большинстве сравняли счёт. Ну, а в овертайме уже подфартило автозаводцам. Когда оставалось играть всего 12 секунд, Энди Миле принёс победу нашей команде – 5:4. — Недоволен игрой, но доволен результатом. Были моменты для того, чтобы сделать счет 5:2. Надо было забить и тогда можно было бы спокойнее доиграть. Много деталей как хороших, так и не очень, — посетовал главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски. С 36 очками после 33 игр волжане по-прежнему занимают 7-е место в Восточной конференции. 8 декабря к нам в гости пожалует грозный ЦСКА.