Войти в почту

Лямкин: «Игроки «Ак Барса» понимали, что будет тяжелый матч, потому что у «Автомобилиста» идет серия поражений»

Защитник «Ак Барса» Никита Лямкин прокомментировал победу команды над «Автомобилистом» (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На счету Лямкина — 2 результативные передачи.

— Тяжелый матч. Забили свои голы, выиграли игру. Адам — красавец, выручил нас в первом и втором периодах. Мы рады победе, идем дальше.

— Ваши классные передачи позволили команде забить голы. Можете рассказать о них подробнее?— Шайба прыгала, я пытался сохранить ее в зоне, не глядя забросил, и там оказался Стас Галиев, который классно подправил. Такой момент, что, вроде бы, ничего не предвещало горя для «Автомобилиста», а мы забили гол.

Что касается второго гола, то изначально Стеф (Да Коста) тоже, наверное, не глядя отдавал пас, шайба пришла ко мне. Я замахнулся, увидел Стефана и понял, что бросать не стоит, поэтому отдал пас.

— Как вы видели момент с той шайбой, которая не была засчитана?— Мы подъехали к ребятам, они рассказали, куда попала шайба и мы понимали, что, скорее всего, не будет гола. Но надеялись, что судья на повторе что-то не увидит и гол засчитают.

— «Ак Барс» хорошо сыграл против «Автомобилиста» дома — пару недель назад выиграл 3:0, сегодня 2:0. С чем это связано?— Мы были свежие, отдохнувшие. Понимали, что будет тяжелый матч, потому что у «Автомобилиста» идет серия поражений. Мы ждали хорошей игры от соперника, но сами не расслаблялись и выходили только на победу. «Автомобилист» — сильная команда, поэтому получались такие матчи, — цитирует Лямкина официальный сайт «Ак Барса».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android