Войти в почту

Алексей Шевченко: «Ротенберг – главный тренер сборной России. Честно скажите об этом»

«Больше поразил не состав, а тренерский штаб сборной. Это что началось? Теперь работа в СКА делает тебя тренером сборной. Какой, к чертям собачьим, Альберт Лещев тренер национальной команды? Человек в «Красной армии» провалил все – какая сборная?! Принцип один: работаешь в СКА – будешь в сборной. Это кошмар.

Алексей Шевченко: «Ротенберг – главный тренер сборной России. Честно скажите об этом»
© Sports.ru

Да и с хоккеистами это неприлично выглядит. Но с этим мы смирились. Тем более, что многие хоккеисты заслужили право сыграть в национальной команде, даже если бы они не были в СКА. Но Лещев... Давайте вообще из МХЛ брать. Возьмем из «Сахалинских Акул», из «Амурских Тигров». Или для этого нужно работать в СКА? Это какое-то сумасшествие. 

Еще один тренер – Александр Титов. Он проиграл «Зауралью» со «СКА-Невой» в Кургане. Откройте табличку ВХЛ, чтобы понять, где находится «Зауралье». Это один из трех унылых клубов ВХЛ, которые уже завершили сезон. И этого тренера берут в сборную.

Было ли такое, чтобы тренер клуба ВХЛ был помощником главного тренера сборной? Такого не было. В ВХЛ из готовых работников для КХЛ есть Тамбиев и Гизатулин. И у каждого из них свои минусы. А мы берем Титова из «СКА-Невы» помощником тренера национальной сборной. Я прекрасно отношусь к Титову. Но нужно зарекомендовать себя.

Скажите честно: главный тренер этой сборной – Роман Ротенберг. Брагин, Лещев, Титов, Иванов, Сидоров. Меня назначьте, Батрака, братьев Ушениных назначьте помощниками. Это не играет никакой роли. Скажите нам честно об этом. Вы же делаете это, но не говорите», – сказал Шевченко.

Кадейкин и Тарасов заменили Бердина и Каменева в составе сборной России на Кубке Первого канала