СКА дома разгромил «Автомобилист», забросив пять шайб в первом периоде

Екатеринбургский клуб потерпел десятое поражение кряду в КХЛ.

Хоккеисты СКА победили «Автомобилист» (7:2) в домашней встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Отметим, что в первом периоде подопечные Валерия Брагина забили в ворота соперника пять шайб. Авторами голов стали пять разных игроков – Степан Старков (3-я минута), Кирилл Марченко (6), Йоонас Кемппайнен (14), Линден Вей (17) и Антон Бурдасов (18). Гости ответили результативным броском Павла Дацюка (8).

Во второй двадцатиминутке команды отметились по одному взятию ворот – у питерцев забил Андрей Кузьменко (37), а в составе «Автомобилиста» отличился Джефф Плэтт (36).

Третий период СКА смог еще больше увеличить свой отрыв в счете усилиями Владимира Ткачева (57).

СКА набрал 49 очков и остался на втором месте в турнирной таблице Западной конференции. Екатеринбуржцы с 40 очками идут на шестой строчке Востока.

12 декабря армейцы отправятся в гости к рижскому «Динамо», а днем позже «Автомобилист» сыграет Магнитогорске против местного «Металлурга».

КХЛ

Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 7:2 (5:1, 1:1, 1:0)

Голы: Старков (Белов, Марченко), 02:25 - 1:0. Марченко (Вей, Старков), 05:02 - 2:0. Дацюк (Макеев), 07:50 - 2:1. Кемппайнен (Токранов, Кузьменко), 13:03 - 3:1 (бол). Вей (Тимкин, Ожиганов), 16:20 - 4:1 (бол). Бурдасов (Морозов, Белов), 17:18 - 5:1. Плэтт (Белоусов), 35:40 - 5:2 (мен). Кузьменко (Ткачев, Токранов), 36:02 - 6:2 (бол). Ткачев (Швец-Роговой, Галенюк), 56:44 - 7:2.

Вратари: Самонов – Коварж (Галкин, 17).