Войти в почту

Куйвашев разрешил свердловчанам ходить на невнятный хоккей "Автомобилиста"

Любители хоккея и фанаты екатеринбургского "Автомобилиста" могут вернуться на трибуны КРК "Уралец". Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, согласно которому на спортивные мероприятия в закрытых помещениях теперь можно пускать до 30% фанатов от максимальной заполняемости зала, передает "Уралинформбюро".

Куйвашев разрешил свердловчанам ходить на невнятный хоккей "Автомобилиста"
© Уралинформбюро

Ранее на закрытых площадках пускать болельщиков было запрещено. При этом на открытых - сродни "Екатеринбург Арене" - позволялось приводить фанатов в ограниченном, но все же в весьма приличном количестве.

Стоит отметить, поддержка болельщиков "Автомобилисту" весьма пригодится - екатеринбургский хоккейный клуб проиграл десять матчей подряд. По словам главного тренера "шоферов" Билла Питерса, ситуация находится под контролем. "Обсуждаем [с руководством клуба] дедлайн, паузу на игры сборных. Очевидно, нужно усиливаться. Я стараюсь на максимуме выполнять свою работу, выкладываться. Негативных разговоров у нас нет, беседуем о том, как улучшить игру команды", - отметил специалист после десятого поражения подряд.

"Автомобилист" в настоящее время занимает шестое место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. 13 октября "шоферы" сыграют в Магнитогорске с "Металлургом".

Фото: Ильнар Тухбатов / ak-bars.ru