«Северсталь» выиграла у «Торпедо», одержав 5-ю победу подряд в КХЛ

Сегодня в Череповце состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между череповецкой «Северсталью» и нижегородским «Торпедо». Игра завершилась победой «Северстали» со счетом 3:0.

«Северсталь» выиграла у «Торпедо», одержав 5-ю победу подряд в КХЛ
© Sport24

В самом начале первого периода хозяевам встречи удалось быстро повести в счете. Отличился Владислав Провольнев на 4-й минуте.

Второй период вышел безголевым, а в третьем шайбы Даниила Вовченко и Адама Лишки упрочили лидерство «Северстали», доведя разницу в счете до 3-х голов.

Гости до конца встречи не смогли отыграть даже одну шайбу и матч закончился победой череповецкой команды со счетом 3:0.

Голы: Владислав Провольнев, 03:59 (1:0); Даниил Вовченко, 46:22 (2:0); Адам Лишка, 47:21 (3:0).

«Северсталь» набрала в 36 матчах 42 очка и с этим показателем занимает 5-е место в Западной конференции. «Торпедо», в активе которого 38 очка после 36 матчей, находится на 7-й позиции в Восточной конференции.