Войти в почту

Ильин — об уходе из «Торпедо»: «Конфликта с Немировски точно не было. Недопонимание, но не более того»

Нападающий КХЛ Даниил Ильин рассказал о своем переходе из «Торпедо» в «Трактор».

8 декабря стало известно, что Ильина обменяли в челябинский клуб, взамен нижегородцы получили форварда Артема Михеева и денежную компенсацию.

«Перед фактом меня никто не ставил. В последнее время в «Торпедо» вокруг меня складывалась напряженная обстановка. Так что мы начали общаться с моим агентом по этому вопросу, появилась заинтересованность со стороны «Трактора» и еще нескольких команд. Мы особо долго не раздумывали — я сразу принял предложение из Челябинска и оставалось только решить технические вопросы. «Трактор» — один из топ-клубов на Востоке, стабильно показывающий хороший хоккей, который приносит результат. Плюс ко всему у команды большие амбиции. Так что выбор был легким, я ни секунды не колебался. На текущий момент «Трактор» — один из грандов Востока.

Могу точно сказать, что открытого конфликта с [главным тренером «Торпедо“] Дэвидом Немировски точно не было. Недопонимание присутствовало, но не более того. Когда мы расставались, то хорошо поговорили с генеральным менеджером и тренерским штабом, пожали друг другу руки и пожелали удачи. Никаких обид не осталось. Обмены — это часть хоккея», — цитирует Ильина AllHockey.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт