Войти в почту

«Роснефть» построит в Москве новую ледовую арену для ЦСКА

Компания «Роснефть» построит на Ленинградском проспекте в Москве современный спортивный комплекс для ЦСКА. Об этом сообщается на сайте компании.

«НК «Роснефть» совместно с министерством обороны РФ и правительством Москвы приступает к реализации проекта по строительству нового современного комплекса, включающего многофункциональную арену и ряд других спортивных объектов на территории ЦСКА на Ленинградском проспекте. Проект по строительству новой ледовой арены реализуется по поручению правительства Российской Федерации и по просьбе ветеранов хоккея, действующих хоккеистов ЦСКА, детских и юношеских команд», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время домашняя арена клуба имеет большую степень изношенности и не соответствует современным нормам и требованиям Международной федерации хоккея на льду. «Новая многофункциональная арена будет способствовать укреплению имиджа ЦСКА как одного из грандов мирового хоккея и станет символом современной Москвы благодаря неповторимому архитектурному облику, яркой подсветке, уникальным строительным решениям», - подчеркивается в материале.

Уточняется, что вместимость арены составит не менее 10 тыс. зрителей. Мультифункциональные хоккейные площадки комплекса будут предназначены для организации учебно-тренировочного процесса и проведения соревнований, в том числе международного уровня, включая чемпионаты мира по хоккею и фигурному катанию. Также предусмотрена возможность трансформации основной арены для проведения баскетбольных, волейбольных, гандбольных матчей, теннисных турниров и других спортивных соревнований, а также культурно-массовых и концертных мероприятий. В новой ледовой арене также разместится музей спортивной славы хоккейной команды «ЦСКА» с отдельным входом для посещения в неигровые дни.

Кроме того, на базе нового спортивного комплекса планируется организовать современную тренировочную базу хоккейного клуба «ЦСКА» с двумя катками и ареной вместимостью около 2 тыс. 500 человек. Также продолжит работу спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва ЦСКА, спортивная база которой будет оснащена современным инвентарем и оборудованием.

«При подготовке архитектурно-градостроительных решений будет проработан вопрос развития улично-дорожной сети, а также учтены существующие и прогнозируемые показатели транспортного и пешеходного потоков, в том числе в периоды проведения соревнований и пиковых нагрузок. Министерство обороны РФ обеспечит строительство универсального спортивного комплекса, в составе которого предусмотрены два бассейна, зал спортивной гимнастики, акробатически-батутный зал, шесть залов спортивных единоборств и другие объекты. Строительство жилых комплексов на территории не планируется. Окончательное решение по проекту застройки территории будет принято после проведения публичных слушаний», - сообщается в материале.