Войти в почту

Персональная ответственность и новые горизонты

Лариса Круглова: «Работа нашего комитета направлена на развитие социальной сферы. Образование, семья, физкультура и спорт – это основные составляющие, которые определяют наше будущее. Особенно серьезные средства выделяются на образование, строятся новые объекты. Идет строительство школы в Североморске, запланировано строительство двух школ в Мурманске. Без внимания не остаются и Дома культуры, особенно в маленьких населенных пунктах. Ведь там занимаются и дети, и взрослые. Строятся новые спортивные площадки.

Персональная ответственность и новые горизонты
© runews24.ru

Каждый депутат областной Думы несет персональную ответственность перед людьми, которые избрали его своим представителем во власти. Мы стараемся решить все вопросы, с которыми обращаются к нам люди. А спектр этих вопросов очень широк. К сожалению, не все проблемы удается решить.

Уходит тяжелый год. В нем мы столкнулись с большими трудностями, с пандемией. Но мы сделали для себя выводы. А в году наступающем хочется пожелать всем здоровья и счастья. Занимайтесь физкультурой. Ведь здоровый образ жизни дает нам возможность преодолевать все те препятствия, которые встают у нас на пути. Благополучия вам и вашим семьям. А мы будем стараться делать все зависящее от нас, чтобы ваша жизнь стала лучше».

Своими мыслями поделился Максим Белов, председатель комитета областной Думы по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Максим Белов: «Это был год видеоконференцсвязи. Мы открыли для себя новый способ общения. На мой взгляд, не надо сетовать, что год был сложным, что год был трудным. Для нас это был год открытий. Он показал, что мы можем многое. Кто-то открыл для себя что-то новое, какие-то новые творческие горизонты, сидя дома в изоляции. Я знаю немало примеров, когда бизнес адаптировался и для них этот год стал прорывным. Подводя итого и переходя к пожеланиям, хочется пожелать, чтобы мы не зацикливались на проблемах, чтобы мы всегда сохраняли бодрость духа и видели даже в чем-то плохом потенциал для больших открытий. Я желаю всем именно с этим ощущением мира двигаться только вперед. Чтобы подняться на новые уровни в личном плане, в семейных отношениях, совершить прорывы в глобальном смысле, в масштабах страны».

Фото: Комсомольская правда, СеверПост