Войти в почту

Кормье дисквалифицировали на 3 матча по итогам игры «Динамо» – «Ак Барс», Бойкова – на один

Наказание, наложенное на защитника «Динамо» Сергея Бойкова по п.1.13. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ, решили оставить без изменений. Игрок дисквалифицирован на один матч и подвергнут денежному штрафу. 

Кормье дисквалифицировали на 3 матча по итогам игры «Динамо» – «Ак Барс», Бойкова – на один
© Sports.ru

Форвард «Ак Барса» Патрис Кормье, который в матче с «Динамо» подрался с Артемом Волковым, дисквалифицирован на три матча. Стоит отметить, что драке предшествовал эпизод, в котором Кормье с нарушением атаковал Андрея Миронова, за что был наказан дисциплинарным штрафом.

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего «Ак Барса» Патриса Кормье по п.1.1. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ, подвергнуть денежному штрафу.

В соответствии с п. 4.3.2. ст. 27 дисциплинарного регламента КХЛ, если игрок наказан вторым и каждым последующим большим и дисциплинарным штрафом до конца игры (5+20 минут) в разных матчах, то на него накладывается двухматчевая дисквалификация и индивидуальный штраф.

В соответствии с п. 4.4.1. ст. 27 дисциплинарного регламента КХЛ, если игрок наказан вторым и каждым последующим большим штрафом (5 минут), то на него накладывается одноматчевая дисквалификация и индивидуальный штраф.

Таким образом, Патрис Кормье дисквалифицирован на три матча», – говорится в сообщении КХЛ.

Волков и Кормье подрались словно во дворе. Нет, речь не про ММА – простой матч КХЛ

Голосуйте за лучшего игрока КХЛ и выигрывайте атрибутику любимого клуба