Московское «Динамо» разгромило «Спартак» в КХЛ

ТАСС 28 декабря 2020
в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграло со счетом 6:0. Матч прошел в Москве на "ЦСКА-Арене" в присутствии 2 996 зрителей.
В составе гостей хет-трик оформил (6, 17, 24-я минуты), также шайбами отметились (7), (20), (27). После второй пропущенной шайбы тренерский штаб "Спартака" заменил голкипера Юлиуса Гудачека на .
Яшкин стал лучшим снайпером "Динамо" среди иностранцев, он обошел Мартиньша Карсумса, у которого 60 заброшенных шайб, у чешского нападающего — 62. Шипачев, оформивший помимо шайбы ассистентский хет-трик, набрал 713 очков в российской карьере и вошел в топ-5 бомбардиров отечественного хоккея, обойдя (710). Первое место по количеству очков занимает .
Во время матча было несколько драк и стычек. Всего динамовцы получили 34 минут штрафа, спартаковцы — 30.
Бело-голубые занимают четвертую строчку Западной конференции, набрав 52 очка в 40 матчах. "Спартак" идет седьмым с 44 очками в 40 матчах. В следующем матче "Динамо" 30 декабря на выезде сыграет против подольского "Витязя", красно-белые в тот же день примут "Динамо" из Риги.