Войти в почту

Шевченко о Ковальчуке: «Авангард» сделал мощный шаг от мечты завоевать кубок. Он не поможет команде, где практически ненавидят Хартли»

«Авангард» официально подтвердил, что Илья Ковальчук подписал контракт с клубом. Он доиграет нынешний сезон за 20 миллионов рублей, может провести в клубе и следующий чемпионат, если стороны договорятся. Такая опция предусмотрена.

Шевченко о Ковальчуке: «Авангард» сделал мощный шаг от мечты завоевать кубок. Он не поможет команде, где практически ненавидят Хартли»
© Sports.ru

Как оценивать этот трансфер? Трудно найти плюсы. Зрители повалят смотреть на Илью? Но в нынешнем сезоне вряд ли вернут полную заполняемость трибун, а в том же Новосибирске две тысячи билетов продают в любом случае, на любого соперника.

Про «Авангард» будут больше говорить? Да и так достаточно, но у этого есть и другая сторона. Если, например, Наиль Якупов проводит неплохой матч, то это теперь уже проходит незамеченным. А у Ильи вообще нет права действовать неудачно. Каждая его ошибка, каждое поражение клуба будут обсуждаться.

Но вы верите, что нападающий поможет клубу? Он пропустил почти целый год. За «Вашингтон» в доигровке плей-офф действовал кошмарно, к нему не было ни малейшего интереса со стороны команд НХЛ. Последнее время он только тренировался, но это совершенно другое, пусть он и фанат хоккея.

Ковальчук ничем не сможет помочь особенно нынешнему «Авангарду», где игроки практически ненавидят Боба Хартли, а он им уже начал отвечать через прессу. То жалуется, что у него нет хоккеистов уровня Хартикайнена, то в открытую заявляет, что хоккеисты не умеют играть в обороне.

Только один плюс в переходе Ковальчука. Сейчас интерес к КХЛ чуть повысится, даже негативные материалы о хоккеисте будут привлекать людей.

Как ни крути, в стране знают только Овечкина, Ковальчука и Буре, но последний закончил 15 лет назад (даже про это некоторые не в курсе). Ну и отметим, что «Авангард» сделал мощный шаг от мечты завоевать кубок», – написал Шевченко.

Голосуйте за лучшего игрока КХЛ и выигрывайте атрибутику любимого клуба