Войти в почту

Сушинский о Ковальчуке: «Его возвращение украсит КХЛ. Сейчас в лиге мало таких звезд»

«Думаю, простой не особо скажется на Илье. Наверняка он поддерживал форму, поскольку всегда готовится и тренируется, чтобы держать физические кондиции. Конечно, есть трудности с игровым тонусом, но через матчи Ковальчук их наберет.

Сушинский о Ковальчуке: «Его возвращение украсит КХЛ. Сейчас в лиге мало таких звезд»
© Sports.ru

Не уверен, что его возвращение сильно скажется на лиге, но такие хоккеисты, как Илья или Дацюк, ее безусловно украшают. Потому что мы видим, что сейчас в КХЛ мало осталось звезд такого калибра. Их можно по пальцам пересчитать. Сергей Мозякин, Данис Зарипов… А из тех, кто моложе 35 лет, я разве что Вадима Шипачева могу вспомнить. Не вижу даже конкурентов вышеперечисленным игрокам.

Мы не вели с ним переговоры – только разговоры, поскольку у Ильи контракт. А сейчас будет интересно посмотреть, как станет его использовать Хартли, в какое звено поставит. У Боба могут быть проблемы с использованием Ковальчука в большинстве, поскольку у «Авангарда» уже есть хорошая спецбригада в лице Сергея Толчинского, Оливера Каски, Рида Буше. Был там и Егор Чинахов до отъезда на молодежный чемпионат мира.

Будет ли тренерский штаб все это переигрывать, я не знаю. Было хорошее большинство. Сейчас не знаю, будут ли оттуда кого-то убирать. И если да, то кого? Кому-то придется подвинуться из большинства. Как пришлось подвинуться Сергею Шумакову, и сейчас его нет в команде», – сказал Сушинский.

Голосуйте за лучшего игрока КХЛ и выигрывайте атрибутику любимого клуба