Россия обыграла Австрию на молодежном чемпионате мира по хоккею

Сборная России одержала победу над командой Австрии в матче молодежного чемпионата мира 2021 года по хоккею со счетом 7:1, сообщает [«Чемпионат»](https://www.championat.com/hockey/news-4229713-sbornaya-rossii-oderzhala-vtoruyu-pobedu-na-mchm-2021-so-schyotom-7-1-razgromiv-komandu-avstrii.html). Счет в матче на четвертой минуте открыл нападающий сборной России Родион Амиров, вторую и третью шайбы в ворота австрийцам забил Василий Подколзин, четвертую — Марат Хуснутдинов. На 27-й минуте матча первую шайбу в ворота сборной России забил Зеена Питерс. Еще три шайбы в ворота австрийцев забили Артемий Князев, Егор Афанасьев и Арсений Грицюк. Матч состоялся на стадионе «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне, Канада.