Войти в почту

Шикарный гол русского хоккеиста в четвертьфинале МЧМ. Пономарев умчался от немцев и красиво обвел вратаря: видео

«Чем объясняется мое голевое затишье после дубля в ворота США? Может быть, рано все выплеснул. Но считаю, что у меня есть резерв. Не скажу, что я стремлюсь забивать, для меня самое главное — победа. Приложу для этого все усилия.

Шикарный гол русского хоккеиста в четвертьфинале МЧМ. Пономарев умчался от немцев и красиво обвел вратаря: видео
© Sport24

Первый раз слышу, что Германия — это соперник не уровня России. Это плей-офф, здесь все может случиться. Мы должны в каждом матче применять сверхусилия, чтобы идти дальше. Пока не видел игр Штюцле. Считаю, что мы как коллектив намного сильнее. Мы с ребятами верим, что это наш турнир».

После яркого старта на молодежном чемпионате мира в Эдмонтоне и дубля в ворота американцев в следующих трех матчах группового этапа Василий Пономарев действительно был на вторых ролях. Ничего особо не изменилось и в первые 9 минут четвертьфинала против Германии. Они вообще получились достаточно тревожными.

Сборная России начала активно, быстро заработала большинство, а вот дальше начались проблемы. Во-первых, с розыгрышем лишнего у команды Ларионова совсем не заладилось. Во-вторых, в тот момент, когда пятый полевой игрок команды Германии выскочил на площадку, соперник смог организовать контратаку, а их капитан Тим Штюцле проверил штангу. Пусть и с внешней стороны.

На этом трудности для российской сборной не закончились — удалился Даниил Чайка. В эту секунду стало совсем неспокойно. Но это быстро исправил как раз Пономарев. Наши отвоевали шайбу у борта, Захар Бардаков отбросил ее на Семена Чистякова, а защитник «Авангарда» выдал удивительный пас на Василия, который убежал «1 в 0».

Дальше состоялся еще один короткий сеанс хоккейной красоты. Пономарев исполнил ложный замах, после чего обыграл Флориана Бюгля и завез шайбу в ворота. Российский нападающий выбрал идеальный момент, чтобы снова начать забивать на первенстве планеты.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android