Войти в почту

Двуреченский: «В Липецке после МЧМ-2011 все вышестоящие лица разбежались. Видимо, думали, мне нужен «Мерседес»

Победитель молодежного чемпионата мира-2011 Никита Двуреченский в интервью корреспонденту Sport24 Дмитрию Ерыкалову рассказал, как его встречали в родном Липецке после исторической победы.

В финале российские хоккеисты под руководством Валерия Брагина обыграли Канаду (5:3), проигрывая по ходу матча со счетом 0:3. Двуреченский стал автором последнего гола.

— В родной Липецк после победы в Баффало вы приезжали героем, или там на хоккей и МЧМ всем было пофиг?— Не то чтобы героем. Но много людей по всей России следили за тем финалом. Нам дали в «Динамо» выходные и удалось с родителями съездить домой. Была игра, я пришел во дворец, меня поблагодарили. Я тоже сказал спасибо болельщикам и своему первому тренеру.

— Дмитрию Орлову с Максимом Кицыным в Новокузнецке по квартире подарили. А вам?— Да бросьте вы, какая квартира. В Липецке, когда я приехал, вышестоящие лица все как мышки разбежались.

— Было стыдно?— Мне? Нет. А им — наверное. Видимо, думали, что мне за это «Мерседес» нужно выкатить на лед. В общем, никто из администрации города не позвонил ни мне, ни отцу. Хотя наша фамилия в хоккейных кругах Липецка довольно известна. Я только один раз встречался с мэром города, когда привозил Кубок Петрова, выигранный с фармом «Динамо». Но тогда это была наша инициатива. Хотели, чтобы маленькие дети посмотрели, какие трофеи можно выиграть.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт