Сборная России по хоккею всухую проиграла команде Канады в полуфинале МЧМ

Шайбы среди канадцев забили Алекс Ньюхук (1-я минута), Коннор Макмайкл (11), Коул Перфетти (16), Брэйден Шнайдер (25), а также Дилан Казенс (59) — он отправил шайбу в пустые ворота.

Сборная России по хоккею всухую проиграла команде Канады в полуфинале МЧМ
© runews24.ru

Гол хоккеиста сборной РФ Михаила Абрамова в конце второго периода отменили — судьи просмотрели видеоповтор и заметили офсайд. А спустя две с половиной минуты вратарь российской сборной Ярослав Аскаров отразил буллит, который исполнил Казенс.

Теперь в финале МЧМ канадцы встретятся с победителем игры между командами США и Финляндии. Матч состоится во вторник в 05:30 мск. Проигравший в матче за 3-е место встретится с командой России.

Финал МЧМ по хоккею состоится 6 января в 05:30 мск. Матч за третье место будет в тот же день в 01:30 мск.