Молодежная сборная России потерпела разгромное поражение от сверстников из Канады в полуфинале МЧМ-2021. Встреча прошла в ночь на 5 января и завершилась со счетом 5:0 в пользу канадцев.
В составе канадской дружины отличились Алекс Ньюхук, Коннор Макмайкл, Коул Перфетти, Брейден Шнайдер и Дилан Козенс. Последнюю шайбу канадцы забили в пустые ворота, когда тренерский штаб россиян выпустил шестого полевого игрока. Стоит отметить, что в концовке второго периода Россия размочила счет, но гол Михаила Абрамова был отменен из-за офсайда.
В матче за 3-е место команда Игоря Ларионова сыграет против сборной Финляндии, проигравшей США во втором полуфинальном матче.
Ниже представлены комментарии канадских и американских болельщиков, оценивших игру сборной России:
@izj20:
— Канада — это большая «Красная машина».
@canuck_girl_1867:
— Канада полностью доминировала над Россией.
@joe_stefanelli91:
— На прошлогоднем МЧМ я сказал, что у Аскарова в будущем будут проблемы, а люди посчитали меня сумасшедшим. Раньше он делал слишком много движений ногами, а теперь не может удержать свою клюшку.
@elliotjrook:
— Наверное, самым главным событием на турнире так и останется потеря клюшки Аскаровым.
@canuck_girl_1867:
— Канада выглядела потрясающе! А русские даже не знали, что им надо делать.
@BluesBourgeois:
— Молодежной сборной России по хоккею нужна Этери «Железная леди» Тутберидзе в качестве главного тренера! Если она может заставить женщин делать четверные прыжки и выигрывать золото, то, держу пари, сумеет помочь и парням: заставит их забить несколько «четверных» голов!
@CameronMill6:
— Легкая победа для Канады. Русские игроки не умеют играть в хоккей, потому что хоккей — это канадский вид спорта. Тут мы всегда побеждаем.
snipes:
— Россия только что была обыграна лучшей хоккейной командой.