Все дальше от плей-офф: хоккейная «Сибирь» второй раз подряд проиграла на выезде

За десять минут до финальной сирены финский форвард новосибирцев Микаэль Руохомаа отважился на дальний бросок – Паскуале шайбу отразил, но первым на добивании оказался лучший бомбардир «Сибири» Юусо Пуустинен. Финну ничего не оставалось, как отправить шайбу в незащищенный угол ворот.

Все дальше от плей-офф: хоккейная «Сибирь» второй раз подряд проиграла на выезде
© VN.ru Все новости Новосибирской области

В концовке встречи тренерский штаб гостей взял тайм-аут, а после - снял вратаря, выпустив на лед подмогу в лице шестого хоккеиста. Это позволило устроить штурм ворот «Локомотива». Но ярославская дружина с натиском справилась успешно и счет остался неизменным – 3:2 в пользу хозяев льда.

Отметим, что все три периода ворота сибиряков защищал воспитанник ярославского хоккея Антон Красоткин. Во время игры против родного клуба вратарь отразил 24 броска.

Поражение в Ярославле прокомментировал главный тренер «Сибири» Николай Заварухин. По его мнению, хоккеисты начали матч робко, а потом показали «хорошее движение». «Не хватило времени. Играли в формате "6 на 5", имели моменты. Знали, что "Локомотив" - молодая, азартная команда, мощно начинает», - приводит слова специалиста пресс-служба новосибирцев. Он также отметил, что недавно приобретенные клубом братья Ушенины не появились на льду ярославской «Арены-2000» из-за того, что не до конца были физически готовы и тренер дал им отдохнуть.

«Сибирь» завершает выездную серию встречей в подмосковных Мытищах против одного из аутсайдеров конференции «Восток» «Куньлуня Ред Стара». Поединок состоится в четверг, 7 января в 21.00 по новосибирскому времени (17:00 мск).