Войти в почту

«Россияне по ходу турнира совершенно сникли» - зарубежные болельщики о матче за бронзу

Молодежная сборная России по хоккею завершила первенство планеты в Эдмонтоне на минорной ноте, поражением со счетом 1:4 в матче против Финляндии.

«Россияне по ходу турнира совершенно сникли» - зарубежные болельщики о матче за бронзу
© Inoprosport

Таким образом, россияне остались без медалей молодежного чемпионата мира впервые за три года, и всего второй раз за последние 11 лет.

Заброшенными шайбами в поединке за третье место отметились Антон Лунделль – 2, Вилле Петман и Юусо Парссинен у Финляндии, а также Илья Сафонов у России, причем россияне открыли счет в матче.

Финские, а также нейтральные зарубежные болельщики делились впечатлениями от данной встречи на страничке популярного местного спортивного издания под названием Iltalehti, и на посвященной поединку ветке форума HF Boards:

EPT72 (Финляндия): - У России выиграть особенно приятно.

Johannes_Rannikko (Финляндия): - Россияне по ходу турнира совершенно сникли.

Kempeleenpystykrova (Финляндия): - Плевать на чемпионство. Самое главное – это хорошенько отмочалить Русского медведя.

Roope_aalto (Финляндия): - Прогноз: Тренер сборной России теперь случайно выпадет из окна.

Dexter Colt (США): - Количество ушанок на головах виртуальных российских болельщиков впечатлило больше, чем игра их сборной в этом матче.

Jussi (Финляндия): - Кто-то оправдывает Ларионова тем, что у него не было возможности подготовить команду должным образом? Но дело в том, что такого шанса не было ни у одной команды, учитывая то, что все они должны были отбыть карантин.

The Winter Soldier (США): - Показалось, что финны по ходу встречи включили повышенную передачу и начали играть так, будто на кону действительно стояла бронза, в отличие от россиян.

John Agar (Канада): - Вижу в составе их сборной много игроков из КХЛ. Быть может, они просто не получают в своих клубах достаточно игрового времени?

Duelling Banjos (США): - Переход из обороны в атаку у команды России очень плох. В своей зоне они контролируют шайбу уверенно, и выход из нее более-менее у них получается, но, как только оказываются в нейтральной зоне – все разваливается. При входе в чужую зону уже ничего не клеится.

Ottawarenegader613 (Канада): - Могу поспорить, что критика в адрес их команды в России будет оглушительной.

APVJ (США): - Бог ты мой, насколько же слаба эта сборная России!