Войти в почту

Харри Песонен: «Недавно говорил с Янне Песоненом. Он смеялся, вспоминая, что тоже играл в одном звене с Кириллом Петровым»

– Мы проводили не лучший свой матч. Нужно отметить хорошую игру соперника, они бились и сильно играли. Мы недостаточно собранно работали в первом периоде, «Трактор» поймал игру в этот момент, забив быстрый гол. Но затем мы нашли путь к голам, сравняли и победили в серии буллитов. Не удивительно, что «Ак Барс» столько побеждал в сезоне.

Харри Песонен: «Недавно говорил с Янне Песоненом. Он смеялся, вспоминая, что тоже играл в одном звене с Кириллом Петровым»
© Sports.ru

– Как вам удалось забить уже во втором матче за «Ак Барс»?

– Играли 5 на 3, смогли быстро поменяться позициями, Данис Зарипов встал на лицевую линию, быстро отдал в центр. У меня было много места для броска, попытался замкнуть в касание и очень рад, что шайба зашла.

– Ваша фамилия знаковая для «Ак Барса», важная для болельщиков. Как вы ощущаете это?

– Янне Песонен, конечно, показывал отличную игру в «Ак Барсе», был частью больших клубных побед. Сейчас он закончил выступления в хоккее, я поздравляю его с такой карьерой.

Кстати, мы говорили с ним недавно – Янне смеялся, вспоминая, что тоже играл в одном звене с Кириллом Петровым, когда тот был совсем молодым. Это довольно забавно. Мы не братья, но знакомы через хоккей, – сказал Песонен.