Войти в почту

"Ак Барс" в гостях сыграет с уфимским "Салаватом Юлаевым"

Сегодня "Ак Барс" в гостях сыграет с уфимским "Салаватом Юлаевым" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Ак Барс" в гостях сыграет с уфимским "Салаватом Юлаевым"
© Реальное время

Казанцы подходят к третьему "зеленому дерби" в сезоне имея в своем активе рекордные для клуба 10 побед подряд. Днем ранее команда Дмитрия Квартальнова обыграла челябинский "Трактор" (3:2б), отыгравшись с 0:2 по ходу игры.

На любой вкус#ЗаправленTANECO pic.twitter.com/2PwtCdPqSJ— ХК Ак Барс (@hcakbars) January 8, 2021

"Салават Юлаев" последний свой матч в КХЛ сыграл 5 января. Подопечные Томи Ламсы уступили у себя на льду омскому "Авангарду", у которого одну из шайб забросил вернувшийся из НХЛ Илья Ковальчук.

В сегодняшней игре "Ак Барс" не сможет рассчитывать на травмированных нападающих Виктора Тихонова и Александра Бурмистрова, а также отбывающего дисквалификацию Патриса Кормье. У "Салавата Юлаева" встречу точно пропустит форвард Михаил Воробьев, получивший серьезную травму.

Александр Бурмистров. Фото: ak-bars.ru

В текущем сезоне команды провели два очных матча, обе казанские игры закончились победой "Ак Барса" с одинаковым счетом 4:1.

Встреча в Уфе состоится 10 января и начнется в 14:30 по мск. Прямую трансляцию матча можно посмотреть на каналах КХЛ HD, ТНВ и ТНВ-Планета.