Войти в почту

Лукашенко рассказал о лучшей вакцине от коронавируса

Известный необычными советами в области профилактики и лечения от COVID-19, Александр Лукашенко 11 января снова высказался на эту тему во время переговоров с Международной федерации хоккея Рене Фазелем. Об этом сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире и «война вакцин» — все новости»

«Мы с тобой переболели всякими болезнями — можем здороваться как угодно, — сказал Лукашенко, обращаясь к гостю. — Наверное, мы успешно перенесли эту болезнь, и впредь нам будет легче. Я считаю, что самая лучшая вакцина от коронавируса — это перенесенная человеком болезнь: тогда вырабатывается иммунитет».

Лукашенко добавил: «Как президента федерации и личного друга Белоруссии хочу заверить, что никакой опасности ни по каким вопросам в Белоруссии нет и не будет — ни по коронавирусу, ни с точки зрения политической безопасности или физической безопасности людей, которые живут здесь и приезжают к нам как гости».

Напомним, Фазель прибыл во дворец Лукашенко для обсуждения перспективы переноса ЧМ по хоккею из Белоруссии. Поводом стала не только пандемия и обоснованные сомнения в достоверности статистики белорусского минздрава, но также политические репрессии, которым подверглись белорусские спортсмены.

Также напомним, близкие к Лукашенко спортсмены и руководительница президентской пресс-службы Наталья Эйсмонт стали фигурантами громкого криминального скандала с драматическим исходом. Генпрокурор Белоруссии Андрей Швед отказался привлекать к уголовной ответственности подозреваемых в смерти Романа Бондаренко.

Читайте на эту тему: Самое мощное сопротивление со времён Великой Отечественной: Белоруссия-2020