Войти в почту

Русский голос НХЛ Федотов: «Претендентом на приз лучшему новичку сезона Капризов точно будет»

Бывший скаут сборной России и комментатор матчей Национальной хоккейной лиги Сергей Федотов в интервью корреспонденту Sport24 Михаилу Можаровскому в преддверии старта нового сезона поделился мнением о перспективах российского нападающего «Миннесоты Уайлд» Кирилла Капризова.

«Есть объективная картина — это уровень мастерства, готовности, опыта. Если рассматривать эти факторы, то я не вижу объективных обстоятельств, по которым Капризов может провалить сезон. Может, он не выиграет «Колдер Трофи», но мне кажется, что у Кирилла гораздо больше факторов, которые говорят в его пользу. Претендентом на приз лучшему новичку сезона он точно будет.

Капризов может стать важнейшим инструментом для того, чтобы «Миннесота» воспряла духом и получила возможность побороться за плей-офф.

Его действительно ждали в клубе, по последней информации, он достаточно неплохо выглядит, руководство «Миннесоты» довольно, поэтому лично я ожидаю то, что мы видели в его последних сезонах за ЦСКА и в играх на международной арене за сборную России. Он готов покорять самые высокие вершины, начиная с этого сезона», — сказал Федотов.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт