«Мы просто дарили сопернику шайбы» - омский «Авангард» проиграл «Торпедо»

Накануне, 13 января, в Балашихе прошла очередная игра ХК «Авангард» - на этот раз соперниками омичей выступила команда «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

«Мы просто дарили сопернику шайбы» - омский «Авангард» проиграл «Торпедо»
© Новый Омск

На 6-й минуте матча счет открыл Оливер Каски – шайба стала его 12-й по счету в регулярке, и это лучший результат среди защитников «Авангарда» в КХЛ.

Затем гости отыгрались в меньшинстве, украв шайбу на синей линии и убежав «два в один» - автором гола стал Джордан Шварц.

Две шайбы за минуту были забиты во втором периоде. Сперва отличился Рид Буше, выводя «ястребов» вперед, но и спустя пару десятков секунд нижегородцы вновь сравняли счет благодаря Крису Терри.

На 45-й минуте Энди Миле забил очередную шайбу за «Торпедо», а на 47-й минуте Береглазов отпраздновал свой первый гол за омскую команду.

«Авангард» заработал большинство на 52-й минуте, но это не пошло на благо: Антон Шенфельд из команды соперников переиграл нашего вратаря. Отыграться «ястребам» уже не удалось, и чуть больше чем за минуту до окончания матча Дамир Жафяров броском из своей зоны забил в пустые ворота омичей.

В итоге встреча завершилась со счетом 3:5 не в пользу «Авангарда». Таким образом, омский клуб прервал серию из трех побед подряд в регулярном чемпионате КХЛ.

Главный тренер ХК «Авангард» Боб Хартли прокомментировал итоги матча и назвал поражение команды заслуженным: «Не могу сказать, что сегодня мы здорово отыграли — мы просто местами перемудрили, и это всё привело к тому, что потерпели поражение. Всё просто: если будем играть так, как играли сегодня, то победы мы никогда не достигнем. Мы просто дарили противнику шайбы и в принципе заслуженное поражение сегодня потерпели».

На данный момент «ястребы» занимают 2-е место в Восточной конференции с результатом в 62 очка. Следующая игра пройдет завтра, 15 января, в Казани, где наши сразятся с «Ак Барсом».