Войти в почту

Игорь Кравчук: «Задоров по стилю – защитник скорее из 90-х, мощный и силовой»

– В российских СМИ в основном называются три фаворита стартовавшего чемпионата – «Тампа», «Колорадо» и «Вашингтон». Согласны с этим списком?

Игорь Кравчук: «Задоров по стилю – защитник скорее из 90-х, мощный и силовой»
© Sports.ru

– В Северной Америке он более обширный, помимо этой тройки выделяют «Бостон» и «Вегас». Но нужно учитывать, что сезон стартует в абсолютно форс-мажорных условиях при бепрецедентном календаре, когда НХЛ, по сути, поделена на четыре лиги – все 56 матчей будут проходить внутри четырех дивизионов. По большому счету, в регулярке получаем мясорубку из семи-восьми серий плей-офф. В такой ситуации давать какие-то прогнозы крайне сложно.

На мой взгляд, на старте получат преимущество как раз не фавориты, а клубы-аутсайдеры. Те, кто не участвовал в летнем плей-офф и по правилам имел возможность открыть лагеря на неделю раньше. Эти пять дней дополнительной командной работы – хороший бонус.

– И тем не менее кого считаете безусловным фаворитом лично вы?

– Полностью согласен с оценками по «Колорадо» – молодой, растущей команде во главе с лучшим, на мой взгляд, форвардом НХЛ Маккинноном. Как говорят некоторые специалисты, после обмена Задорова «Колорадо» стал еще более быстрым и атакующим, ведь Никита по стилю – защитник скорее из девяностых годов, мощный и силовой, тогда как сейчас в моде игроки обороны легкие и гибридные. То есть те, кто обеспечивает максимально быстрый переход из обороны в атаку, – сказал Кравчук.

«Колорадо» – главный фаворит Кубка Стэнли по версии Sportsnet, «Вегас» на 2-м месте, клубы с Востока не попали в список